14 - 10 - 2019

06.10.2019 Осиново. Неделя 16-я по Пятидесятнице

IMG 45506 октября 2019г., в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском храме с. Осиново Новопсковского района.

Торжественное богослужение совершалось по случаю пятой годовщины прославления в лике святых блаженной Параскевы Старобельской и праведного Димитрия Горского.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма и благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), духовенство благочиния.

В завершении Литургии был совершен молебен. Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех молящихся со годовщиной прославления в лике местночтимых святых Северодонецкой епархии блаженной Параскевы Старобельской и праведного Димитрия Горского.