07 - 12 - 2021

02.11.2015 В Белокуракинском благочинии подожгли храм

belokurakino2 ноября 2015г. в с. Алексеевка Белокуракинского района совершен поджег Свято-Николо-Покровского храма, сообщает пресс-служба Белокуракинского благочиния. В милиции данный факт подтверждают. Злоумышленник задержан.

Им оказался местный житель 1948 года рождения. Поджег храма он совершил вследствие психических расстройств, говорят правоохранители. Сотрудники ГСЧС локализовали возгорание быстро, но на момент тушения уже сгорела дверь, огонь распространился на потолок и, как следствие, на крышу.

Данный факт зарегистрирован. Проводится досудебное расследование.

Инф. отд. Белокуракинского благочиния

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области