15 - 04 - 2021

25.01.2019 Кременная. Сдача дома для переселенцев

1225 января 2019г. в г. Кременная вручали ключи от квартир преподавателям и сотрудникам ЛНУ им. Шевченко. На торжественное мероприятие пригласили и священнослужителей Северодонецкой епархии.

Четырехэтажный дом был куплен за средства областного бюджета. А квартиры, всего 16, в нем получили преподаватели-переселенцы.

На церемонию официального открытия прибыли народный депутат Виталий Курило, заместители председателя облгосадминистрации Юрий Клименко и Ольга Лишик, председатель райгосадминистрации Наталья Чехута, председатель районного совета Владимир Прокопенко, городской голова Юрий Прокопенко и будущие жильцы. По благочестивой традиции пригласили и священнослужителей.

Освятил дом и окропил святой водой всех участников торжества настоятель Свято-Вознесенского храма пгт. Краснореченск протоиерей Зиновий Сушняк. А новоселам отец Зиновий передал в дар икону.

Кременская РГА