27 - 10 - 2021

01.01.2021 Богослужение в новогоднюю ночь

IMG 5850В ночь на 1 января 2021г. Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

За богослужением пел алтарный хор духовенства собора.

Была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса. Также возносились благодарственные молитвы за прошедший год и просительные – о ниспослании Божией помощи в наступившем году.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало Нового года.

В завершении Высокопреосвященнейший владыка поздравил молящихся с наступившим Новым годом и всем преподал архипастырское благословение.