06 - 05 - 2021

07.01.2021 Рождество Христово

IMG 6063В ночь с 6 на 7 января 2021г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После Евангельского чтения Высокопреосвященнейший митрополит Никодим огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении владыка Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом, всех поздравил с праздником Рождества Христова и престольным праздником кафедрального собора.

07 01

Послание