27 - 10 - 2021

12.01.2021 Святогорск. Фестиваль колядок

120112 января 2021г. юношеский хор Второго Свято-Митрофановского храма по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, принял участие в ежегодном фестивале колядок в Свято-Успенской Святогорской Лавре.

Наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры митрополит Святогорский Арсений открыл фестиваль и сам представил каждый коллектив. Гости из Киевской, Харьковской, Винницкой, Донецкой, Луганской областей и областных центров исполнили колядки.

На фестивале выступило 30 творческих коллективов, как профессиональных, так и любительских. Хор Второго Свято-Митрофановского храма выступил с колядкой «В Вифлєємі стала новина». Все участники и гости получили рождественские подарки. Сопровождавший коллектив в поездке настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач отмечает: «Собравшись вместе, еще радостнее прославлять и величать Родившегося Христа! Хористы нашего храма заслуженно несут почетную миссию в Рождество – становятся настоящими христославами и дарят свои таланты и любовь ближним!».