15 - 04 - 2021

27.01.2021 Сиротино. Помощь пострадавшим от пожаров

DSC2739И по прошествии трех месяцев после масштабных пожаров в Луганской области Северодонецкая епархия продолжает помогать погорельцам.

В этот раз прихожане Свято-Николаевского храма г. Лисичанска выступили с инициативой помочь Виктору и Галине Криворучко из пос. Сиротино, которые потеряли в пожаре не только свой дом, а и хозяйство. Семье передали в дар молодую телку. Привезли ее благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов) и Владимир Ляшенко, который непосредственно был инициатором помощи. Супруги выразили благодарность за небезразличие и такое ощутимое подспорье в хозяйстве.