15 - 04 - 2021

21.02.2021 Густыня. Неделя о мытаре и фарисее

20210221 08335721 февраля 2021г., в Неделю о мытаре и фарисее, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком Густынском женском монастыре Нежинской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Нежинский и Прилукский, Преосвященнейший Феодосий, епископ Ладанский, духовенство.

Молилась настоятельница монастыря игумения Вера (Таран).

После чтения Евангелия митрополит Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

Накануне воскресного дня владыка Никодим молился за всенощным бдением в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Нежин Черниговской области.