14 - 04 - 2021

07.03.2021 Неделя о Страшном Cуде

IMG 74547 марта 2021г., в Неделю мясопустную, о Страшном Cуде, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил молящихся с воскресным днем, а также всем преподал архипастырское благословение.

IMG 7463Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.