14 - 04 - 2021

04.04.2021 Лесная Дача. Неделя 3-я Великого поста

20210404 1002234 апреля 2021г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, духовенство храма.

После чтения Евангелия митрополит Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении было совершено славление Честному Кресту Господню и владыка Никодим поздравил всех с неделей Крестопоклонной.

Накануне Высокопреосвященнейший митрополит Никодим совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.