18 - 06 - 2021

07.04.2021 Благовещение Пресвятой Богородицы

IMG 84837 апреля 2021г., в день двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех молящихся с праздником.

IMG 8494Также в этот день в соборе была отслужена поздняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне двунадесятого праздника в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.

07 04