31 - 07 - 2021

30.04.2021 Вечерня с выносом Плащаницы

IMG 944230 апреля 2021г., в Великую пятницу - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое…», из алтаря на середину храма была перенесена святая Плащаница с изображением погребения Христа.

В завершении был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».