18 - 06 - 2021

30.05.2021 Неделя 5-я по Пасхе

10230 мая 2021г., в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Иринарх обратился к молящимся со словом назидания и передал благословение правящего архиерея.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.