18 - 06 - 2021

30.05.2021 Одесса. Неделя 5-я по Пасхе

00530 мая 2021г., в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти праведного Ионы Одесского, Высокопреосвященнейший митрополит Никодим, принял участие в торжествах в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе.

Возглавил Божественную литургию Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, других иерархов Украинской Православной Церкви, а также многочисленного духовенства епархии и гостей.

По окончанию Литургии было совершено славление перед ракой с мощами праведного Ионы, Одесского чудотворца.

eparhiya.od.ua