18 - 06 - 2021

03.06.2021 Золотаревка. Равноапостольных Константина и Елены

1033 июня 2021г., в день памяти равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в храме в честь святых Контантина и Елены с. Золотаревка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма иеромонах Алексий (Миронюк), духовенство Лисичанского благочиния.

В завершении был совершен Крестный ход. Владыка обратился к молящимся со словом назидания и поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.