18 - 06 - 2021

06.06.2021 Неделя 6-я по Пасхе

IMG 03536 июня 2021г., в Неделю 6-ю по Пасхе, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении Литургии владыка Никодим обратился со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

IMG 0371Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.