18 - 06 - 2021

10.06.2021 Вознесение Господне

IMG 044310 июня 2021г., в день двунадесятого праздника Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех молящихся с праздником.

10 06

IMG 0499Также в этот день в соборе была отслужена поздняя Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, совершил ее Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

Накануне двунадесятого праздника в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.