07 - 12 - 2021

18.07.2021 Кременная. Неделя 4-я по Пятидесятнице. Преподобного Сергия Радонежского

IMG 20210718 08282018 июля 2021г., в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Сергиевском мужском монастыре г. Кременная.

Традиционно, богослужение состоялось на монастырском дворе.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник обители архимандрит Матфей (Крохмаль), братия монастыря в священном сане.

За усердные труды перед Церковью архипастырь наградил братию обители:

- иеромонах Марк (Геращенко) – правом ношения палицы;

- иеромонах Аркадий (Свиташов) – правом ношения палицы;

- иеромонах Серафим (Поливода) – правом ношения палицы.

В завершении богослужения был отслужен молебен. Всех молящихся владыка Никодим поздравил с престольным праздником обители и преподал архипастырское благословение.