31 - 07 - 2021

21.07.2021 Казанской иконы Божией Матери

20521 июля 2021г., в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

Накануне в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение, за которым был прочитан акафист Пресвятой Богородице.