23 - 09 - 2021

05.09.2021 Осиново. Неделя 11-я по Пятидесятнице

20210905 1014445 сентября 2021г., в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе с. Осиново Новопсковского благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, духовенство Новопсковского благочиния.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Успения Богоматери, владыка митрополит обратился к молящимся со словом назидания и преподал благословение.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.