23 - 09 - 2021

11.09.2021 Стаханов. Усекновение главы Иоанна Предтечи

10611 сентября 2021г., в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском соборе г. Стаханова.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, настоятель храма архимандрит Дионисий (Тивяков), духовенство храма.

За богослужением возносились сугубые заупокойные молитвы о всех вождях и воинах.

В завершении Литургии был отслужен молебен. Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.