27 - 10 - 2021

17.09.2021 Рубежное. Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

IMG 178017 сентября 2021г., в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), духовенство Рубежанского благочиния.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса. Также были вознесены сугубые заупокойные молитвы о митрополите Митрофане и новопреставленном митрополите Варфоломее.

17 09

В завершении богослужения было совершен молебен перед чтимым образом Богоматери «Неопалимая Купина». Владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

В завершении визита владыка митрополит посетил строящийся Свято-Георгиевский храм.