27 - 10 - 2021

19.09.2021 Старобельск. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Чудо Архистратига Михаила

IMG 20210919 10034419 сентября 2021г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме г. Старобельска.

Его Высокопреосвященству сослужили: и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), настоятель храма иерей Ярослав Киричук, духовенство Старобельского благочиния.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии было совершен молебен, а также владыка митрополит заложил камень в строительство храма. Владыка обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал благословение.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.