27 - 10 - 2021

03.10.2021 Гошев. Неделя 15-я по Пятидесятнице

6063 октября 2021г. в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме на своей малой Родине – с. Гошев Овручского района Житомирской области.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению митрополита Овручского и Коростенского Виссариона.

Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии были совершены панихида, за которой вознесли молитвы о почившем отце приснопоминаемом Николае и всех почивших сродниках владыки Никодима, а также славление Кресту Господню.