07 - 12 - 2021

23.10.2021 Малорязанцево. Суббота седмицы 18-й по Пятидесятнице

21023 октября 2021г., в субботу седмицы 18-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил чин освящения предела в честь праведного Иоанна Кронштадтского храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» пгт. Малорязанцево Второго Лисичанского благочиния.

Затем владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: и. о. благочинного Второго Лисичанского округа протоиерей Николай Ткач, настоятель храма протоиерей Михаил Миненко, духовенство Лисичанского благочиния.

За усердные труды перед Церковью архипастырь наградил клирика благочиния иерея Андрея Журавлева правом ношения наперсного креста.

В завершении владыка поздравил всех молящихся с важным событием в жизни прихода, а также за заслуги перед Церковью вручил архиерейские грамоты активным прихожанам и благодетелям храма.

6062041
6062041