07 - 12 - 2021

24.10.2021 Кременная. Собор Оптинских старцев

00324 октября 2021г., в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти собора преподобных старцев Оптинских, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Сергиевском мужском монастыре г. Кременная.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник обители архимандрит Матфей (Крохмаль), братия монастыря в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении Литургии был отслужен молебен. Высокопреосвященнейший владыка поздравил с престольным праздником обители, а также всем преподал архипастырское благословение.