07 - 12 - 2021

04.11.2021 Алмазная. Иконы Богоматери «Казанская»

1024 ноября 2021г., в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Алмазная.

Его Преосвященству сослужили: духовник Луганской епархии протоиерей Владимир Соловей, настоятель храма протоиерей Иоанн Соловей, духовенство Стахановского благочиния.

По окончании Литургии был совершен крестный ход. Владыка Иринарх обратился к молящимся со словом назидания, в котором рассказал о почитании иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» и поздравил всех с престольным праздником.