07 - 12 - 2021

04.11.2021 Лиман. Погребение схиархиепископа Краснолиманского Алипия

0134 ноября 2021г. в Покровском монастыре г. Лиман Донецкой области состоялись заупокойные богослужения по новопреставленному схиархиепископу Краснолиманскому Алипию.

Возглавил Божественную литургию Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский. Ему сослужили архиереи, среди которых Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, духовенство.

Чин отпевания возглавил наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Святогорский. Похоронили усопшего владыку Алипия возле храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери.