07 - 12 - 2021

06.11.2021 Старобельск. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

IMG 22816 ноября 2021г., в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в соборном храме Скорбященского женского монастыря г. Старобельска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили: и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), духовенство обители.

Молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова) с сестрами, прихожане и паломники обители.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении Литургии состоялся крестный ход, а затем была отслужена панихида.