07 - 12 - 2021

07.11.2021 Степное. Неделя 20-я по Пятидесятнице

0147 ноября 2021г., в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме с. Степное Старобельского благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), духовенство Старобельского благочиния.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В завершении Литургии митрополит Никодим совершил освящение иконы Покрова Пресвятой Богородицы, а также освятил крест и купол для храма. За заслуги перед Церковью владыка вручил церковные награды активным прихожанам и благодетелям храма.