07 - 12 - 2021

19.11.2021 Северодонецк. Преподобного Варлаама

0219 ноября 2021г., в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Варлаама Хутынского г. Северодонецка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Камышан, духовенство.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о упокоении митрополита Митрофана, который в этот день отмечал День своего рождения.

В завершении был совершен крестный ход вокруг храма. Владыка Иринарх поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, а также отметил благодетелей храма церковными наградами.