04.12.2021 Рубежное. Введение во храм Пресвятой Богородицы

2174 декабря 2021г., в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма - Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, и. о. благочинного Второго Лисичанского округа протоиерей Николай Ткач, духовенство.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший митрополит Никодим совершил иерейскую хиротонию – диакон Михаил Иванов был рукоположен во пресвитера.

По окончании Литургии состоялось славление празднику. Его Высокопреосвященство поздравил молящихся с престольным праздником, т.к. нижний храм посвящен празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, активным прихожанам храма вручил Архиерейские грамоты и всем преподал архипастырское благословение. Затем владыка митрополит освятил аудиторию для занятий воскресной школы.

Накануне митрополит Никодим совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка. Владыка Иринарх совершал всенощное бдение в Свято-Успенском храме г. Рубежное.

04 12