28 - 06 - 2022

02.01.2022 Неделя 28-я по Пятидесятнице

072 января 2022г., в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых отец, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия проповедь произнес архимандрит Мелетий (Шаповалов).

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

IMG 0417Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению правящего архиерея совершил ее епископ Новопсковский Иринарх.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.

6320188
6320188