28 - 06 - 2022

07.01.2022 Рождество Христово. Крестный ход

3097 января 2022г., в день двунадесятого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Христо-Рождественский кафедральный собор г. Северодонецка отмечает престольный праздник.

В Рождественскую ночь настоятель собора митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил праздничное богослужение.

Также в этот день была совершена поздняя Божественная литургия. По благословению правящего архиерея совершил ее епископ Новопсковский Иринарх.

По окончании Литургии владыки возглавили крестный ход вокруг собора и всем была предложена трапеза.

6320413
6320413