18 - 01 - 2022

09.01.2022 Неделя по Рождестве Христовом

1019 января 2022г., в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По запричастном стихе архимандрит Мелетий (Шаповалов) огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом и всем преподал благословение.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.