29 - 05 - 2022

15.01.2022 Рубежное. Преподобного Серафима

01315 января 2022г., в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), настоятель храма протоиерей Александр Попов, духовенство Рубежанского благочиния.

По окончании Литургии владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным днем и всем преподал благословение.

Накануне митрополит Никодим совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка, за которым был прочитан акафист преподобному Серафиму Саровскому.