29 - 05 - 2022

15.01.2022 Луганск. Преподобного Серафима Саровского

IMG 752015 января 2022г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, архиереи Луганщины совершили Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Луганска, нижний придел которого освящен в честь празднуемого святого.

Литургию возглавил митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон в сослужении епископа Новопсковского Иринарха.

После сугубой ектении, владыки вознесли молитву о мире в нашем Отечестве и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии архипастыри совершили славление ныне чествуемому святому.

Правящий архипастырь выразил слова благодарности викарию Северодонецкой епархии Преосвященнейшему Иринарху, епископу Новопсковскому, который прибыл разделить радость престольного торжества.

Поздравив духовенство и молящихся с престольным праздником, владыки преподали всем архипастырское благословение.

eparhia.lg.ua