29 - 05 - 2022

19.01.2022 Крещение Господне

13319 января 2022г., в день двунадесятого праздника Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии на площади перед собором был совершен Чин Великого освящения воды.

19 01

IMG 0423Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению правящего архиерея совершил ее епископ Новопсковский Иринарх.

Накануне в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.