29 - 05 - 2022

23.01.2022 Неделя 31-я по Пятидесятнице

22023 января 2022г., в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

IMG 0425Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению правящего архиерея совершил ее епископ Новопсковский Иринарх.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.