28 - 06 - 2022

06.02.2022 Неделя 33-я по Пятидесятнице

2056 февраля 2022г., в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению правящего архиерея епископ Новопсковский Иринарх совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

В этот день совершалось поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.

6320428
6320428