29 - 05 - 2022

13.02.2022 Неделя о мытаре и фарисее

21113 февраля 2022г., в Неделю о мытаре и фарисее, по благословению правящего архиерея епископ Новопсковский Иринарх совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия епископ Иринарх произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение. Главной особенностью богослужения в этот вечер было исполнение во время полиелея песнопения – «Покаяния отверзи ми двери», которое предваряет наш вход в Великий Пост.