29 - 05 - 2022

15.02.2022 Годовщина вывода войск из Афганистана

60215 февраля 2022г., в годовщину вывода войск из Афганистана, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим совершил заупокойную литию у Свято-Георгиевской часовни, что на территории Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка.

Присутствовали первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации А. И. Смирнов, руководитель ВГА Северодонецка А. С. Стрюк, представители областной и городской власти, ветераны.

По окончании митинга-реквиема его участники возложили цветы к часовне.

В этот день в храмах Северодонецкой епархии, а также у памятных знаков в населенных пунктах, были вознесены заупокойные молитвы по погибшим и умершим участникам боевых действий на территории других государств.