31 - 07 - 2021

21.06.2021 Спортивный лагерь «Пилигрим»

IMG 7837Руководитель молодежного отдела Северодонецкой епархии протоиерей Александр Иванов, принял участие в организации десятидневного туристско-спортивного учебно-тренировочного марафона «Здоровая молодежь – здоровая нация», с целью активного оздоровительного отдыха детей.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, городская молодежная организация «Северодонецкий клуб спортивного туризма Пилигрим», которую с 2011 года возглавляет руководитель молодежного отдела Северодонецкой епархии протоиерей Александр Иванов, совместно с Коммунальным учреждением «Северодонецкий городской центр национально-патриотического воспитания, туризма и краеведения учащейся молодежи» при поддержке Областного  коммунального учреждения «Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований» с целью пропаганды активного оздоровительного отдыха детей организовали десятидневный туристско-спортивный учебно-тренировочный марафон «Здоровая молодежь – здоровая нация».

Этот девиз объединил собой различные культурно-спортивные тематические мероприятия, что проводились для детей, отдыхающих в лагере «Пилигрим», который уже четвертый год традиционно располагается на туристической базе «Рассвет» на берегу Северского Донца возле поселка Белогоровка.

Духовником лагеря и в этом году по благословению Высокопреосвященнейшего владыки Никодима оставался протоиерей Александр Иванов. Дети уже привыкли к своему батюшке, знают, что он всегда рядом, всегда подскажет и в вопросах духовных, и в тонкостях спортивных, поскольку основной темой в его миссионерской работе уже много лет является спортивный туризм.

Смена лагерного марафона уже подходит к концу, но лето только начинается, и дальше юных туристов ждут походы к древним храмам Луганщины, краеведческие экспедиции и паломнические путешествия по святым местам родного края.

Оргкомитет