23 - 09 - 2021

02.08.2021 Варваровка. Пророка Илии

6062 августа 2021г., в день памяти пророка Божьего Илии, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре с. Варваровка.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Сергиевского мужского монастыря г. Кременная архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), и.о.наместника монастыря иеромонах Парфений (Федорченко), братия монастыря в священном сане, духовенство Рубежанского, Северодонецкого и Второго Сватовского округов.

После чтения Евангелия владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, и владыка Никодим поздравил братию и прихожан обители с престольным праздником.

Накануне в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено Всенощное бдение.