23 - 09 - 2021

03.08.2021 Пророка Иезекииля

IMG 10003 августа 2021г., в день памяти пророка Иезекииля, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, благочинный Первого Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, наместник Свято-Сергиевского мужского монастыря г. Кременная архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Первого Сватовского округа архимандрит Захария (Ганущак), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), и. о. благочинного Второго Сватовского округа протоиерей Михаил Блощица, и. о. благочинного Второго Лисичанского округа протоиерей Николай Ткач, духовенство епархии.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил викария Северодонецкой епархии епископа Иринарха с Днем рождения, а также настоятеля Крестовоздвиженского храма пос. Лесная дача протоиерея Георгия Дубовика с 30-ой годовщиной священнической хиротонии. Затем владыка Иринарх принимал поздравления от духовенства и прихожан.