28 - 06 - 2022

15.02.2022 Сретение Господне

32115 февраля 2022г., в день двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса; а также сугубые молитвы об онкобольных детях. Возносились и молитвы за погибших и умерших участниках боевых действий на территории других государств, а также за живых участников упомянутых боевых действий.

По завершении Литургии был совершен водосвятный молебен и чин освящения свечей. Владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди и всем преподал архипастырское благословение.

IMG 0431Также в этот день в соборе была отслужена поздняя Божественная литургия. По благословению правящего архиерея совершил ее епископ Новопсковский Иринарх.

Накануне двунадесятого праздника в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение.

6320425
6320425