28 - 06 - 2022

20.02.2022 Неделя о блудном сыне

21320 февраля 2022г., в Неделю о блудном сыне, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка Никодим обратился к молящимся со словами проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением о прекращении эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

IMG 0433Также в этот день в соборе была отслужена ранняя Божественная литургия. По благословению правящего архиерея совершил ее епископ Новопсковский Иринарх.

Накануне воскресного дня в кафедральном соборе г. Северодонецка было совершено всенощное бдение. В это и в два последующих воскресных всенощных бдениях, вплоть до начала Великого поста, Церковь назначает петь псалом 136 «На реках Вавилонских».

6320427
6320427